当前位置: 首页/政民互动/常见问题问答

业主出入证(含IC卡等)出现遗失、损坏,需补办或增办出入证是否交费?

问:业主出入证(含IC卡等)出现遗失、损坏,需补办或增办出入证是否交费?

答:依据关于贯彻《云南省物业服务收费管理实施办法》的通知(昆发改价格[2011]1129号)规定:办证单位可按证(含IC卡)的工本费收取。