当前位置: 首页/政民互动/常见问题问答

物业服务区域内业主自有产权车库(位)(含地上、地下)的物业服务是怎么收取的?

   问:物业服务区域内业主自有产权车库(位)(含地上、地下)的物业服务是怎么收取的?

答:依据关于贯彻《云南省物业服务收费管理实施办法》的通知(昆发改价格[2011]1129号)规定,物业服务区域内业主自有产权车库(位)(含地上、地下)的物业服务收费按同区域住宅物业服务费标准收取;车库(位)物业服务按每月每车库(位)计收,也可按面积计收。